PREMIAÇÃO CIRCUITO BRB 2019

A cada participação e finalização da prova, será creditada uma pontuação. No final o atleta que atingir o maior número de pontos em cada categoria*, receberá sua premiação em grande solenidade.
Clique AQUI para baixar as REGRAS

TROFÉU ELIONE SOUSA – MENORES DISTÂNCIAS

MASCULINO

NOME DO ATLETA PROVA/COLOCAÇÃO PONTUAÇÃO EQUIPE
1 FRANCISCO DONNES DE ALMEIDA OLIVEIRA ICARAI 3° / MUDAU 3º / PARACURU 2º / CANOA 3º / FORTAL 1º 36 KM
2 SALVIO LIRA AUGUSTO GOMES ICARAI 4°/JERI 3º / MUNDAU 4º / PARACURU 3º / CANOA FE / FORTAL 4º 27 RUNNERS
3 GUILHERME FALCÃO PARACURU 1º / FORTAL 2º 18 CHIPTIMING / TIRON
4 LUIZ MATHEUS SAMPAIO FERREIRA ICARAI 5º / JERI 2º / CANOA FE 13 JIJOCA TEAM
5 DICSON PEIXOTO FALCÃO JERI 1º 10 KM

FEMININO

NOME DO ATLETA PROVA/COLOCAÇÃO PONTUAÇÃO EQUIPE
1 SOCORRO BEZERRA ICARAI 1º / JERI 1º/ MUNDAU 1º / PARACURU 1º / CANOA 1º / FORTAL 1º 60 KM
2 ANA KARLA FELIPE DA SILVA ICARAI 2°/JERI 2º / MUNDAU 2º/ PARACURU 2º / CANOA FE / FORTAL 3º 41 JC SPORT TEAM
3 GLAUCINEIDE VASCONCELOS FONTENELES MUNDAU 3º / CANOA 4º / FORTAL 2º 18 MB ASSESSORIA ESPORTIVA
4 ARETHUSA REJANE AZEVEDO FREIRE CANOA 2º 8 SIGA-ME
5 ALEXSANDRA MORAIS SILVA GASPAR ICARAI 5º / MUNDAU FE / FORTAL 5º 7 GIGANTES DO ASFALTO

TROFÉU HEDLA LOPES – MAIORES DISTÂNCIAS

MASCULINO

NOME DO ATLETA PROVA/COLOCAÇÃO PONTUAÇÃO EQUIPE
1 JOSE OBERLAN GALDINO DOS SANTOS MUNDAU 2º / PARACURU 2º / CANOA 1º / FORTAL 1º 36 CG ASSESSORIA ESPORTIVA
2 DICSON PEIXOTO FALCÃO ICARAI 1º / MUNDAU 4º / PARACURU 4º / CANOA 2º 26 KM
3 LUIS CARLOS SOUSA ICARAI 3° / JERI 3º / MUNDAU FE / PARACURU FE / CANOA FE 21 PRO RUNNERS / DC TEAM
4 LUCAS DANTAS GABRIEL ICARAI 2°/ JERI 5º / MUNDAU FE / PARACURU FE 16 AM ASSESSORIA
5 JOSÉ OLEGARIO SILVA DE OLIVEIRA MUNDAU 3º / PARACURU 1º 16 PRO RUNNERS

FEMININO

NOME DO ATLETA PROVA/COLOCAÇÃO PONTUAÇÃO EQUIPE
1 ANA KELLY MORAIS SILVA MUNDAU 1º / PARACURU 2º / CANOA 1º / FORTAL 2º 36 KM
2 ALANNA KECYA MOREIRA ICARAI 2° / CANOA 3º / FORTAL FE 17 EXTERMINADORES DE KM
3 ADRIANA BRAGA ICARAI 3°/JERI 1º 16 EVOLUTION
4 FRANCISCA TATIANA FERREIRA DE SOUSA ALVES PARACURU 3º / CANOA 2º 14 CASAL MARATONISTA
5 ALAIDE POTI ICARAI FE / JERI 2º 11 JC SPORT TEAM

TROFÉU PROF. OSWALDO FALCÃO – MEIA MARATONA

MASCULINO

NOME DO ATLETA PROVA/COLOCAÇÃO PONTUAÇÃO EQUIPE
1 FRANCISCO DONNES DE ALMEIDA OLIVEIRA MEIA JERI 3º / MEIA CANOA 2º 14 KM
2 AURELINO BATISTA DA SILVA MEIA JERI 2º / MEIA CANOA 4º 12 CHEGA MAIS BEACH CANOA
3 DICSON PEIXOTO FALCÃO MEIA JERI 1º 10 KM
4 MARCELO DOS SANTOS MEIA CANOA 1º 10
5 JOSE VALMAR CAROLINO JUNIOR MEIA CANOA 3º 6 #NOS ATLETAS

Critério de desempate: maior número de etapas participadas
FEMININO

NOME DO ATLETA PROVA/COLOCAÇÃO PONTUAÇÃO EQUIPE
1 IRLA MARIA DE SOUZA MEIA JERI 2º / MEIA CANOA 1º 18 JIJOCA TEAM
2 ALANNA KECYA MOREIRA GOMES MEIA JERI 1º / MEIA CANOA 4º 14 EXTERMINADORES DE KM
3 ARETHUSA REJANE AZEVEDO FREIRE MEIA CANOA 2º 8 SIGA-ME
4 MARIA LUCIA LIMA ARAUJO MEIA CANOA 3º 6 ACELERAÇÃO A MIL
5 CAMILLA ARAUJO LOPES VIEIRA MEIA JERI 3º 6 S.A.RUN

Critério de desempate: maior idade