CAMPEÕES DO CIRCUITO BEACH RUN BRASIL – 2018

REGLAS DE:

  1. CATEGORIA MASCULINA E FEMININA:
    • MENORES DISTANCIA – TROFEU JOSE RAMALHO
      BRB FONTES: 5KM
      BRB JERI: 7KM
      BRB MUNDAU: 5KM
      BRB CANOA: 5KM
      BRB PIPA: 5KM
    • MAIORES DISTANCIAS – TROFEU PROF. OSWALDO FALCÃO
      BRB FONTES: 15KM
      BRB JERI: 12KM
      BRB MUNDAU: 10KM
      BRB CANOA: 10KM
      BRB PIPA: 10KM
    • MEIA MARATONA – TROFEU HEDLA LOPES
      MEIA MARATONA JERI: 21KM
      MEIA MARATONA CANOA: 21KM
  1. SOMATÓRIO DE PONTUAÇÃO:
    • CLASSIFICAÇÃO:
      2.1.1 1º LUGAR GERAL: 10 PONTOS
      2.1.2 2º LUGAR GERAL: 08 PONTOS
      2.1.3 3º LUGAR GERAL: 06 PONTOS
      2.1.4 4º LUGAR GERAL: 04 PONTOS
      2.1.5 5º LUGAR GERAL: 02 PONTOS

 

  • CLASSIFICAÇÃO FAIXA ETARIA:
    • 2.2.1 1º LUGAR FAIXA ETÁRIA: 03 PONTOS

 

  1. CRITERIOS DE DESEMPATE:
    • GERAL:
    • 3.1.1 MAIOR NÚMERO DE ETAPAS PARTICIPADO (Independente a classificação final)
    • 3.1.2 MAIOR IDADE (Leva-se em consideração a idade em dezembro de 2018)
    • 3.1.3 SORTEIO

OBS.: PARA DÚVIDAS OU QUESTIONAMENTOS ENTRAR EM CONTATO ATRAVES DO E-MAIL: Ricardo@rrsolucoesemeventos.com.br ou Whatsapp: 85 98828 1542

 

PREMIADOS 2018

  1. MENORES DISTANCIAS – TROFEU JOSE RAMALHO

MASCULINO

1º LUGAR: FRANCISCO DONNES DE ALMEIDA – KM ASSESSORIA ESPORTIVA
TOTAL DE PONTOS: 13
BRB CANOA: 1º LUGAR
FAIXA ETARIA EM MUNDAÚ

2º LUGAR: RODRIGO GOMES DA SILVA – FORÇA FALCÃO DE ATLETISMO
TOTAL DE PONTOS: 10
BRB MUNDAÚ: 1º LUGAR
MAIOR IDADE

3º LUGAR: FRANCISCO JOCELIO OLIVEIRA SILVA
TOTAL DE PONTOS: 10
BRB FONTES: 1º LUGAR
SORTEIO

FEMININO

1º LUGAR: MARIA DO SOCORRO ALVES BEZERRA – KM ASSESSORIA ESPORTIVA
TOTAL DE PONTOS: 40
BRB FONTES: 1º LUGAR
BRB MUNDAU: 1º LUGAR
BRB CANOA: 1º LUGAR
BRB PIPA: 1º LUGAR

2º LUGAR: ANGELA SILVA MATOS – RUNNERS
TOTAL DE PONTOS: 10
BRB MUNDAU: 2º LUGAR
BRB PIPA: 5º LUGAR
MAIOR IDADE

3º LUGAR: MARIA ALCIEDA TEIXEIRA – JERI RUN
TOTAL DE PONTOS: 10
BRB FONTES: 2º LUGAR
BRB JERI: 5º LUGAR
MAIOR IDADE

  1. MAIORES DISTANCIAS – TROFEU PROF. OSWALDO FALCÃO

MASCULINO

1º LUGAR: DICSON PEIXOTO FALCÃO – KM ASSESSORIA ESPORTIVA
TOTAL DE PONTOS: 38
BRB FONTES: 1º LUGAR
BRB JERI: 1º LUGAR
BRB CANOA: 1º LUGAR
BRB PIPA: 2º LUGAR

2º LUGAR: SALVIO LIRA AUGUSTO GOMES – RUNNERS
TOTAL DE PONTOS: 16
BRB JERI: 3º LUGAR
BRB MUNDAU: 2º LUGAR
BRB PIPA: 5º LUGAR

3º LUGAR: SEBASTIÃO PEREIRA SILVA – SINERGIA TOTAL
TOTAL DE PONTOS: 10
BRB MUNDAU: 1º LUGAR
MAIOR NÚMERO DE ETAPAS

 

FEMININO

1º LUGAR: ANA KARLA – SANTIAGO ASCENÇO
TOTAL DE PONTOS: 20
BRB FONTES: 1º LUGAR
BRB MUNDAU: 1º LUGAR

2º LUGAR: ADRIANA BRAGA – EVOLUTION
TOTAL DE PONTOS: 10
BRB MUNDAU: 2º LUGAR
BRB CANOA: 1º LUGAR

3º LUGAR: MARIA REJANE DE ARAUJO CAVALCANTE – ASSU RUNNERS
TOTAL DE PONTOS: 10
BRB PIPA: 1º LUGAR
MAIOR IDADE

 

  1. MEIA MARATONA – TROFEU HEDLA LOPES

MASCULINO

1º LUGAR: AURELIO BATISTA DA SILVA
TOTAL DE PONTOS: 10
MEIA MARATONA CANOA: 1º LUGAR
MAIOR IDADE

2º LUGAR: LUIZ MATHEUS SAMPAIO FERREIRA – JIJOCA TEAM
TOTAL DE PONTOS: 16
MEIA MARATONA JERI: 1º LUGAR

3º LUGAR: FRANCISCO FÁBIO SILVA – COYOTES
TOTAL DE PONTOS: 10
MEIA MARATONA CANOA: 2º LUGAR
MAIOR IDADE

 

FEMININO

1º LUGAR: ADRIANA BRAGA – EVOLUTION
TOTAL DE PONTOS: 10
MEIA MARATONA CANOA: 1º LUGAR
MAIOR NÚMERO DE ETAPAS

2º LUGAR: IVANA MARIA RESINA TOGASHI – SPRINT
TOTAL DE PONTOS: 10
MEIA MARATONA JERI: 1º LUGAR

3º LUGAR: SIMONIA ARAUJO FONSECA – KM
TOTAL DE PONTOS: 08
MEIA MARATONA CANOA: 2º LUGAR
MAIOR NÚMERO DE ETAPAS